Рассрочка на первом же заседании

Добрый день.Такой вопрос. На первом же заседании можно ли СРАЗУ предложить рассрочку? Т.е. я уже заранее согласна на указанную сумму, что бы не тянуть время хочу сразу же прийти с заявлением на рассрочку….Это возможно? Первое заседание через пару дней.

, Ирина, г. Мурманск
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Нет это не возможно. Это процессуально не верно. Рассрочка может быть рассмотрена на основании уже вступившего в силу решения суда.

Ирина
Клиент, г. Мурманск

Если я верно поняла, нужно прийти в суд , на первое заседание, там со всеми согласиться . Они вынесут решение и я в течении месяца смогу подать заявление на рассрочку? Верно?

Нет. Суд вынесет решение, через месяц оно вступит в силу, потом обращаетесь за рассрочкой.