Имеют ли право арестовать счёт?

Здравствуйте,я взяла кредит 2005 году,и не разу его не платила,теперь мне периодически шлёт письма Кредит Экспресс,что я должна погасить задолженность в 67000 рублей,изначально сумма кредита составляла 15000 рублей,и что иначе моё дело передают в суд.Просят явиться в суд,но я живу в другом городе,и дорога займёт 3 часа,я работаю и не могу туда поехать.Могу я не явиться в суд,ведь исковая давность 3 года?Имеют ли они право арестовать счёт в банке?Стоит ли этого опасаться?

, Юлия, г. Минеральные Воды

Могу я не явиться в суд, ведь исковая давность 3 года?

Юлия

Добрый день!

Суд может применить положение об исковой давности только по заявлению противной стороны, поэтому вам всё таки лучше явиться на судебно заседание либо хотя бы отправить заказное письмо с уведомлением о вручении о том, что вы просите суд применить последствия исковой давности.

Имеют ли они право арестовать счёт в банке? Стоит ли этого опасаться?

Юлия

Если суд вынесет решение о взыскании долга, то судебные приставы в рамках исполнительного производства могут арестовать ваш счёт в банке, а также производить удержание из вашей зарплаты.