Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Будет ли запрос о судимости положительным?

Добрый день. У моего брата есть судимость в 2000 году ст.115 УК РФ.Получил год условно, через 2 месяца попал под амнистию. Сейчас он проживает в ЗАТО и хотел бы устроится гражданским служащим на закрытый объект. Будет ли по запросу ФСБ положительный ответ о его судимости? И еще, он хочет получить загранпаспорт, нужно ли ему указывать о данной судимости в анкете и вскроется ли ее наличие, если он скроет этот факт своей биографии?

01 Апреля 2013, 16:09, вопрос №58640 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    В справке о наличии(отсутствии) судимости выданной ИЦ МВД РФ будет указано, что в 2000 году была судимость, погашена. При оформлении загран паспорта на вопрос «имеете ли Вы судимость?» нужно отвечать «нет». На вопрос были ли Вы когда либо судимы? нужно отвечать «да».

    01 Апреля 2013, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости. Судимость Вашего брата давно погашена по времени. Сведения о ней должны храниться в информцентре МВД РФ и субъекта Федерации, где осуждался Ваш брат. Препятствий для его трудоустройства в этом отношении не вижу. Как заполнять анкету разъяснено Р. Григорьевым.

    02 Апреля 2013, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats