НДС при продажах за наличные

Добрый день,

Стою перед выбором системы налогообложения. В связи с этим такой вопрос: ООО на ОСНО, при продаже товаров в розницу (интернет-магазин) выдает кассовые чеки по ККМ, платится ли с этих продаж НДС? Спасибо.

, Роман, г. Москва

Здравствуйте, Роман! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

В соответствие со ст. 146 НК РФ,

1. Объектом налогообложения признаются следующие операции: 1) реализация товаров

Поэтому, в любом случае, НДС с продаж платить придется. Контрольная лента ККМ будет подтверждать сумму, необходимую к уплате.

НДС — налог, который снижает ценовые нарутки.