Передача денег за недвижимость

Без участия риэлторов и посредников продаем дачный участок,находящийся в собственности.Каким образом организовать передачу денег.И какой нужен документ подтверждающий достоверность полученной суммы для внесения на счет в банке?

, наталья Васильевна, г. Новокузнецк
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

существует множество способов оплаты

от простой передачи денег, до их перевода на пластиковую карту, перечисления на расчётный счёт, оформление банковского сертификата помещение в банковскую ячейку и прочие  более сложные.

Вам как продавцу важно чтобы деньги в полной сумме были получены и без каких либо проблем, поэтому получение наличкой или перечисление на карту или счёт является наиболее приемлемым способом.

передачу можно организовать лично из рук в руки, или в банке путём зачисления (это более безопасно так как идёт контроль купюр.

документом может быть расписка или выписка по счёту, подтверждение о зачислении, чек об отправке.