Увольнение в связи с переводом

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос я мать одиночка, работаю в организации ОАО МОЭК уже почти год, в начале сентября пошли слухи о реорганизации, хотели меня сократить и мою напарницу(она не является матерью одиночкой), сегодня привезли заявления,которые заставляют подписывать : Заявления о увольнении в связи с переводом, а куда не указанно. Подскажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации?

, Ольга, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Ничего не делать. Выжидать. От вас тут мало что зависит. Перевод — дело добровольное. Если это организационно-штатные мероприятия, обязаны предупредить не менее чем за два месяца. Если не указывают, куда перевод, на какую должность, это вообще не перевод.

Для увольнения по инициативе работодателя необходимы основания, предусмотренные законом. Пусть администрация поизощряется, придумывая таковые. А незаконное увольнение можно оспорить.