Не могу устроииться на работу, т.к. Фирма ликвидирована, а печати об увольнении нет

Добрый день. У меня такая ситуация, в трудовой не поставлена печать и нет записи об увольнении, т.к. в момент, когда фирма прекратила свою деятельность я была в отпуске по уходу за ребенком. Директор исчез, поставить подпись и печать было некому. Я устроилась на другую работу по совместительству, на данный момент, у меня есть информация, что фирма, ликвидирована. В настоящий момент, мне не оплачивают больничный, т.к. я числюсь по основному месту работы в фирме, которой нет, уволиться тоже не могу. Как быть в такой ситуации?

, Наталья, г. Москва
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Для начала хотела бы Вас попросить написать ИНН компании, в которой вы работали, или ОРГН, или название и адрес(ту информацию, по которой можно проверить на сайте ИФНС, действительно ли компания ликвидирована или просто прекратила деятельность. Если компания ликвидирована, для начала в ближайшей к вам налоговой можно заказать выписку из ЕГРЮЛ и предоставить ее в отдел кадров по месту Вашей нынешней работы. Более подробно поясню после предоставления дополнительной информации, сначала необходимо убедиться, что фирма действительно ликвидирована.

С уважением, Комарова Оксана