8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать работодателя

Здравствуйте! Я почти 3 месяца отработала продавцом. мой работодатель уволил меня по причине опоздания на 10 минут на раб.место по совершенно глупой причине по моему мнению!!! я не была трудоустроена, никаких договоров мы не заключали. просто, при устройстве на работу,на собеседовании, в устной форме было сказано, что месяц -это испытательный срок,затем трудоустройство и ставка в час( в итоге общая заработная плата в месяц). Уволена была за нарушение трудовой дисциплины,как это сказал работодатель. Хм... После увольнения, когда я пришла за своей заработной платой, то в конверте было ровно половины суммы от установленной, я отработала полный месяц! я потребовала объяснений,на что было сказано что якобы я не прошла испытательный срок, я ей не понравилась и если я куда-то пойду жаловаться,то я ничего не докажу! скажите пожалуйста, за что можно привлечь работодателя и в какие органы обратиться?! Такое нельзя спускать с рук!!! Явное нарушение

Показать полностью
, Елена, г. Киселевск
Вячеслав Филиппов
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Елена, обращайтесь в трудовую инспекцию, или сразу в суд. Вам нужны свидетели, которые подтвердят факт того, что вы действительно работали у данного работодателя (посетители, другие продавцы и т.д.). 

Если вы были допущены к работе, то работодатель был обязан заключить с вами трудовой договор. Трудовые отношения уже считаются возникшими. Если вы хотите просто получить свою часть зарплаты, то факт проверки или повестка в суд станет хорошим стимулом решить вопрос мирно. Если же вы хотите восстановиться у данного работодателя, то в принципе это тоже возможно, но при подтверждении факта того, что вы там работали. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Уголовное право
Хочу сообщить о проституции в сауне наказать
Хочу сообщить о проституции в сауне наказать
, вопрос №4098198, Саша, Петропавловск
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2014