8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делить машину

Я взял на себя автокредит купил машину,выплатил кредит.Жена хочет поделить машину и развестись.Как мне поступить,продать машину до развода и отдать ту сумму которую она сложилась со мной на первоначальный взнос,примерно она сто тысяч и я сто тысяч.Есть варианты оставить машину(жалко продавать,новая,работаю на ней) и отдать ей только ту сумму которую она мне давала( выплате кредита она не участвовала) и какие у меня есть варианты ?

, Владимир, г. Волгоград
Лилит Петросян
Лилит Петросян
Адвокат, г. Волгоград

1) Вариант договориться и в лучшем случае отдать 100 тыс. 

2 — ой вариант  - «продать» машину вашему родственнику (маме, папе, брату, сестре) и сделать это до ее обращения в суд. 

3- ий вариант ничего с машиной не делать, а в суде заявить, что автомобиль был куплен за ваш счет после фактического прекращения отношений  и для коммерческих целей, что машина является источником ваших доходов. Имущество, нажитое каждым из супругов после фактического прекращения семейных отношений при раздельном проживании, может быть признано судом их личной собственностью. Но, заявляя такое в суде, вы должны быть уверены в том, что у жены отсутствуют доказательства обратного. А по общему правилу жена может требовать компенсацию 1/2 стоимости автомобиля в целом (а не первоначального взноса) от вас (без его продажи).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Автомобильное право
Эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2.7 м
эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2 .7 м эвакуация 8000 рублей и штраф 3000 р бандитизм...никаких дорожный знаков ограничения не было ..
, вопрос №4093014, шароватов николай васильевич, г. Москва
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
Еду покупать машину от собственника У меня генеральная доверенность от лица, которое хочет купить эту машину Как правильно писать в дкп
, вопрос №4091741, Светлана Гришанина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2014