Драстивите я гражданин Узбекистана у меня карта банковской на ресстер папала что меня делит спосиба

, Отабек, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если ваша банковская карта заблокирована из-за попадания в реестр контролируемых лиц (РКЛ), это связано с тем, что по закону банки обязаны ограничить доступ к большинству банковских услуг для лиц, внесённых в этот реестр. Однако иногда в реестр могут попадать и те, кто имеет законные основания для проживания в России (например, с видом на жительство, визой, разрешением на работу или патентом) — это может быть ошибкой

Что можно сделать
Проверить наличие в реестре. Это можно сделать на официальном сайте МВД в разделе «Реестр контролируемых лиц», введя паспортные данные, дату рождения и дату выдачи документа. Также информация может отображаться на портале «Госуслуги