96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я купить комноту?

могу ли я у гражданского мужа купить комнату на материнский капитал,в квартире прописан гражданский муж и ребёнок?

13 Октября 2014, 15:43, вопрос №584433 Наталья, г. Самара

Уточнение клиента

Здравствуйте,в нашем пенсионном фонде мне сказали что не могу купить т.к наш общий ребёнок,я говорила про закон№256-Ф3(сама читала закон,почти не чего не поняла),уточните пожалуйста,правы ли они?

14 Октября 2014, 13:47
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4346
ответов
2083
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, здравствуйте!

Федеральный закон от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не содержит каких-либо ограничений для приобретения с использованием средств материнского капитала жилого помещения у родственников, знакомых и иных лиц, в том числе и у так называемых «гражданских супругов».

Поэтому Вы вправе приобрести комнату, принадлежащую Вашему гражданскому мужу.

13 Октября 2014, 19:26
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут