8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я купить комноту?

могу ли я у гражданского мужа купить комнату на материнский капитал,в квартире прописан гражданский муж и ребёнок?

Уточнение от клиента

Здравствуйте,в нашем пенсионном фонде мне сказали что не могу купить т.к наш общий ребёнок,я говорила про закон№256-Ф3(сама читала закон,почти не чего не поняла),уточните пожалуйста,правы ли они?

, Наталья, г. Самара
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Наталья, здравствуйте!

Федеральный закон от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не содержит каких-либо ограничений для приобретения с использованием средств материнского капитала жилого помещения у родственников, знакомых и иных лиц, в том числе и у так называемых «гражданских супругов».

Поэтому Вы вправе приобрести комнату, принадлежащую Вашему гражданскому мужу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру на 4 этаже, 4 этажного дома, при продаже продавец скрыл, что их постоянно топит, и потолочные перекрытия сгнили. (Было скрыто натяжным потолком). Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
, вопрос №4085180, Александр, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
700 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности?
Добрый день, купил на Wildberries кислородный концентратор longfianjay-10, распаковку товара снимал на видео (упаковка выглядела потрёпанной, на ней уже было много других номеров, видимо от товара раньше отказывались, я оказался восьмым покупателем), технической документации не было, лежал только порванный пакет от неё, включил аппарат в сеть, он не запускался, даже простое цифровое табло не горело, а горел один красный индикатор, символизирующий, что к концентратору не поступает эл/питание (в инструкции на сайте производителя так дают описание), оформил возврат на WB, там отказали, ссылаясь на то, что не увидели техническую неисправность на видео, а про коробку написали, что это всё мои домыслы, что товар возвращался предыдущими покупателями, хотя при оформлении товара, они его маркируют номером. Дальше мне предлагают отвезти товар в сервис-центр производителя, который находится в Екатеринбурге, а я нахожусь в Красноярске и оформлял доставку именно в этот город, WB ссылается на гарантийный талон, которого даже в коробке не было. На WB я нашёл продавца, позвонил в эту аптеку, она находится в Екатеринбурге, там сказали, что они реализуют свой товар через WB и напрямую, и сказали что можно отдать товар на экспертизу, у которой есть лицензия на проверку. Вопрос: 1. Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности? 2. Не потеряю ли я после этого гарантию для возврата на WB (гарантийного талона в коробке не было)? 3. В аптеку я звонил, там разрешили проводить, так как на мои претензии WB пишет, что ссылается на них.
, вопрос №4084857, Кирилл, г. Москва
Ипотека
Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат
Здравствуйте! Свекровь купила квартиру в ипотеку, могу ли я выкупить у нее эту квартиру за мат. Капитал??
, вопрос №4084581, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.10.2014