Могу ли я купить комноту?

могу ли я у гражданского мужа купить комнату на материнский капитал,в квартире прописан гражданский муж и ребёнок?

Уточнение от клиента

Здравствуйте,в нашем пенсионном фонде мне сказали что не могу купить т.к наш общий ребёнок,я говорила про закон№256-Ф3(сама читала закон,почти не чего не поняла),уточните пожалуйста,правы ли они?

, Наталья, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Федеральный закон от 29.12.2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не содержит каких-либо ограничений для приобретения с использованием средств материнского капитала жилого помещения у родственников, знакомых и иных лиц, в том числе и у так называемых «гражданских супругов».

Поэтому Вы вправе приобрести комнату, принадлежащую Вашему гражданскому мужу.