Льготы по оплате коммунальных услуг инвалиду 2 группы

в интернете нашла статью, что инвалидам предоставляется скидка не ниже 50% на оплату коммунальных платежей и о том, что перерасчет может быть произведен за последние 3 года.А как же закон о монетизации?

, галина, г. Краснодар

В соответствии с N 181-ФЗ «О социальной защите
инвалидов в Российской Федерации» инвалидам предоставляется скидка
не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения (в домах государственного или
муниципального жилищного фонда) и оплату коммунальных услуг (независимо от
принадлежности жилищного фонда).

По №122-ФЗ
инвалиды льгот по оплате ЖКУ не лишались.

Просто имеет место произвол или ошибка на
районном уровне.