Могут ли уволить мать одиночку,работающую по срочному договору?

Добрый день!Являюсь одинокой мамой,работаю по срочному договору.Имеют ли право меня уволить?Если да,то какие выплаты мне положены.Спасибо

, Кира, г. Иваново

Здравствуйте Кира!

Да, Вас могут уволить

 Вы можете быть уволены в связи с истечением срока трудового договора, так как это не является увольнением по инициативе работодателя.

До истечения срока трудового договора, работодатель имеет право Вас уволитьв случаях:
— Если Вы регулярно, без уважительной на то причины, пренебрегаете своими должностными обязанностями и имеете дисциплинарные взыскания.
-  При отсутствовала Вас на рабочем месте в течение четырех часов, или появлении на работе в нетрезвом состоянии или под действием наркотиков.
— Если Вы совершили хищение или растрату по месту работы, разгласили государственную, коммерческую или служебную тайны, работая с товаром и деньгами, совершили поступок, который привел к утрате доверия работодателя или нарушили правила охраны труда, что привело к возникновению аварии, несчастного случая или даже только могло к ним привести.
— если ВЫ работая руководителем или его заместителеи грубо нарушили свои трудовые обязанности, устроились на работу по подложным документам или, работая в воспитательном учреждении, совершили аморальный поступок.