Отказ от заключения контракта

Здравствуйте. Наша компания выиграла аукцион по 44 ФЗ. Сейчас работа на стадии подписания контракта. 13.10.2014 г. мы должны подписать проект контракта.

В документации срок действия контракта до 31.12.2014 г. и обеспечения соответственно до 31.01.2015 г.

При заключении контракта выяснилось, что срок действия контракта будет до 31.12.2015 г. и обеспечения соответственно до 31.01.2016 г.

Является ли данное изменение контракта законным основанием для отказа от заключения контракта?

Заранее спасибо!

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Анна

В контракте указан этот срок или указано 31.12.2014г.?

Анна

Внесение изменений в контракт на стадии заключения не допускается, а после заключения только по соглашению сторон или в установленных законом случаях. Если вы откажитесь от заключения контракта вас внесут в реестр недобросовестных поставщиков. Вам необходимо обращаться в суд с иском о понуждении заключения договора на ваших условиях.

Желаю удачи!