Установка знака

После поворота с главной дороге направо меня остановил инспектор ГИБДД и сказал что здесь поворот направо запрещен о чем предупреждают установленные знаки

Потом мы с ним разобрались что знаки действительно стоят, но знак указывающий что справа дорога с односторонним движением установлен так что его не видно из-за листвы, а второй знак * кирпич* установлен на противоположной стороне улицы на телеграфном столбе на высоте не менее 3,5 м и водителю следовавшему по главной дороге абсолютно не виден. Пока мы с ним разбирались еще 2 водителя оказались в такой ситуации как я, со всех он содрал по 5000 руб, пригрозив в противном случае составлением протокола и в дальнейшем лишения прав на полгода.

Я понимаю что формально нарушил ПДД, но если знаки установлены не по ГОСТу имеют ли право меня наказать

, Борис, г. Ростов-на-Дону
Олег Никитин
Юридическая компания "Юридическая компания Никитин и партнеры", г. Курск

Вы имеете право обжаловать действия сотрудника, если знаки действительно не видны и не позволяют возможности их распознать вы можете обжаловать штраф, но поскольку вы уже дали взятку, то уже ничего не сделать, только написать в прокуратуру на сотрудника!