Оплата вознаграждения по договору найма

Здравствуйте подскажите работал у юрлица по договору найма,но договор мне мой экз. Не выдали и я его не подписывал проработав полгода мне исправно все платили зп а сейчас не оплачивают последние 3 мес мои счета акты выполненных работ не подписывают не как не обьясняя..чтоделать моггу ли я обратиться в трудовую инспекцию в арбит суд я ип не имея договора найма?спасибо

, антон, г. Челябинск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Антон!, Если между Вами как индивидуальным предпринимателем и юридическим лицом был заключён гражданско-правовой договор, то Вам необходимо обратиться в арбитражный суд.

Однако перед обращением с в суд необходимо подготовить доказательную базу, подтверждающую факт заключения Договора на определённый срок.

В качестве доказательств в суде Вы можете представить документы, подтверждающие факт оплаты со стороны юридического лица во исполнение Договора ранее.

Возможно, суду удастся установить факт наличия между Вами и юридическим лицом правовых отношений по состоянию на сегодняшний день. В то же время отсутствие у Вас текста Договора существенно осложняет дело.