Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Недобросовестный заказчик

Добрый день.

Договор на разработку сайта.

Был подписан в феврале 2012 года, по факту работы начаты в ноябре 2012.

Оплата прошла по 2 из 3 счетов. Последний счёт заказчик не оплачивает ссылаясь, что работа не закончена, ему не нравится и вообще у него не готовы материалы к размещению.

Неоднократно пытались стрясти замечания, он ссылается на другие сайты (хотя дизайн был одобрен и он же и сделал, так что другие сайты уже не могут являться примером для подражания).

Это всё тянется с декабря 2012 года. Сейчас уже почти апрель 2013. Счёт не оплачивается, замечания не высылаются, материалы не готовятся.

Как с этим бороться? Цена вопроса - 10 000 р. (смешная сумма). в договоре есть пункт о пенях, заказчик на корректных контакт идти не хочет.

Как быть?

заранее спасибо за ответ.

31 Марта 2013, 14:09, вопрос №58174 сергей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Для того, чтобы дать ответ, необходимо видеть сам договор.

    01 Апреля 2013, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Договор и акты оказанных услуг, на основании чего он оплатил 2 счета?

    04 Апреля 2013, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats