8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда подать иск на коллекторов?

мой бывший муж брал кредит в банке и не выплачивает его, при этом оставив мой номер телефона. теперь коллекторы каждый день названивают мне. я пыталась объяснить, что не имею никакого отношения к этому кредиту и ни у банка, ни лично у них я ничего не брала.на что они отвечают - скажите спасибо вашему мужу, что мы вам звоним. наши звонки не прекратятся.

что делать? как и куда подать заявление о возмещении морального вреда?

, Ирина, г. Москва
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Когда ваш муж брал кредит, ваш брак не был расторгнут? От этого много зависит. Как давно вы расторгли брак? Был ли раздел имущества? Ответьте на эти вопросы и тогда дам подробную консультацию. А так порядок возмещения морального вреда регулируется гражданским законодательством, но вам нужно сделать ряд действий, чтобы признать действия коллекторов незаконными, а потом возмещать причиненный моральный вред. Могу помочь с составлением документов.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

он брал кредит, когда мы официально еще состояли в браке, но уже не жили вместе несколько месяцев. это было примерно в июне-июле прошлого года.а официальный развод состоялся в августе прошлого года. никакое имущество мы не делили, т.к. делить нечего.

Поделите долги, поскольку они были нажиты в период брака и фактически являются также совместно нажитыми. То, что вы фактически не проживали не имеет значения, только судебное решение или соглашение между бывшими или настоящими супругами. Это стоит недорого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Защита прав потребителей
Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
Моего ребёнка в лагере толкнул мальчик, она упала и рассекла себе лицо. Налажили 3 шва. Как и куда надо обращаться чтобы виновного наказать
, вопрос №4092660, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.10.2014