Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Лишение водительских прав

здравствуйте.подьехали к дому жена зарулем я рядом, вышли с машины подьехали гаишники видят я пьян,составили на меня протакол лишают водительских прав, сейчас суд ,что делать?

09 Октября 2014, 10:08, вопрос №580707 сергей, г. Олекминск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Сергей. Если все действительно так, как Вы описываете, тогда Вам надо строить свою защиту на том основании, что Вы не были за рулем. А для этого необходимы доказательства. Например, если у Вас есть видеорегистратор в автомобиле, то можно приобщить к материалам дела видеозапись с видеорегистратора, также показания свидетелей, кроме жены, т… к. только на показаниях жены Вы не выиграете дело и др. доказательства.

    09 Октября 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    Здравствуйте.

    Все зависит от того, что Вы написали в объяснениях в протоколе. Если написали «не управлял» — шанс есть. Если согласились — готовьтесь к лишению (и штрафу).

    Ну и по другим процессуальным моментам можно попытаться: отсутствие законных оснований для освидетельствования, сама процедура, понятые и т.п.

    09 Октября 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats