Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание убытков

Здравствуйте! Сосед отключил воду,хотя коммунальные сети находятся в общедолевой собственности. пришлось провести воду с другой точки и понести непредвиденные расходы Подала в мировой суд о возмещении расходов,ссылаясь на ст 12,ст15 п.2,ст.1064гк РФ и ст 25 жк РФ .Решение суда -в иске отказать. Суд не увидел здесь убытков,а сослался на то,что нужно было требовать

восстановление нарушеного права Я же не могла быть месяц без воды до решения суда . Спасибо!

09 Октября 2014, 09:25, вопрос №580656 екатерина, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Екатерина! Возможно, суд отказал в удовлетворении требования о возмещении убытков по причине недостаточности доказательств причинения убытков по вине соседа. Факт наличия убытков должен быть подтверждён документально.

    С одной стороны, действительно, исковое заявление должно было быть подано в связи с восстановлением нарушенного права, однако убытки (расходы) также должны были быть возмещены Вам при наличии доказательств наличия убытков.

    09 Октября 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats