Здравствуйте. Да, обратиться в суд можно. Наращивание волос является услугой, и по статье 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» при недостатках Вы вправе потребовать безвозмездно исправить работу, уменьшить цену, возместить расходы на устранение недостатков у другого мастера, а при существенном недостатке или отказе исполнителя исправить работу — вернуть уплаченные деньги и возместить убытки.
Ссылка салона на истечение внутреннего «гарантийного срока» сама по себе не лишает Вас права на требования. Даже при отсутствии гарантии недостатки услуги можно заявлять в разумный срок в пределах двух лет. Однако Вам необходимо доказать, что нехватка прядей возникла из-за ненадлежащего наращивания, а не вследствие последующего подстригания, ухода или естественного вычёса. Поэтому желательно получить письменное заключение другого мастера, фотографии и видео, сохранить договор, чеки, график оплаты «Долями» и переписку с салоном.
Сейчас направьте салону письменную претензию с требованием вернуть часть или всю стоимость услуги либо возместить расходы на исправление. Денежные требования должны быть рассмотрены в течение 10 дней. При отказе можно взыскать через суд стоимость некачественной услуги, подтверждённые убытки, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за неудовлетворение требований добровольно.
Могу изучить документы, переписку и фотографии и подготовить претензию салону, а при отказе — исковое заявление.