Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка нежилого помещения

Хочу приобрести нежилое помещение под офис. Продавец приобрёл его уже как нежилое с торгов. Сделал пожарку, охрану, ремонт, второй выход, фасад, крыльцо, но техпаспорта и др. разрешений на фасад и прочее нет. Как быть и могу ли я его использовать.

09 Октября 2014, 08:43, вопрос №580620 Дмитрий, г. Бабаево
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 787 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Широков Андрей

    Добрый день, Дмитрий.

    Использовать помещение вы можете, но Вам придется сделать технический паспорт помещения с новыми изменениями и произвести регистрацию переустройства и перепланировки в государственной Жилищной инспекции вашего субъекта федерации.

    Так же, при регистрации перепланировки желательно организовать и провести общее собрание собственников многоквартирного дома в целях получения от собственников разрешения на изменение фасада дома и обустройство входа в помещение с улицы, путем переделки фасада дома.

    В противном случае Жилищная инспекция может признать данное переустройство незаконным, наложит на Вас штраф и обяжет через суд восстановить прежнее состояние данного помещения.

    С уважением, Андрей Николаевич.

    09 Октября 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats