Рассторгли брак не уведомив о судебном заседании

мне сегодня почтовый курьер принес увидомление об расторжении брака,суд назначил алименты я инвалид после выплаты останется сумма ниже прожиточного минимума,дело в том что я совершенно не знал о судебном заседании,в решении суда написано что я не явился но я ведь и не знал об этом и бывшая жена не сообщала что мне теперь делать?

, Генадий Петров, г. Нижний Новгород

Вам нужно ознакомиться в суде с материалами дела, где посмотреть в чем состояло извещение Вас о судебном заседании. Если извещение было не надлежащим и суд вынес решение, то следует написать апелляционную жалобу на это решение. Если апелляционная инстанция согласится с Вашими доводами о ненадлежащем извещении, решение суда первой инстанции будет отменено.