Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работала 4 дня и решила уволится не понравилось а бригадир сказал что я работала 2 дня

дали аванс 3 000 руб ну за 4 дня,а сейчас пришла забрать трудовую и мне говорят что я работала не 4 дня а 2 дня,и то что вместо 3 000 руб я должна была получить 1800 руб ,и говорят что не вернут мне трудовую книжку пока не верну им 1200 руб... я то точно знаю что работала я 4 дня...потом начали говорить что это стажеровка была 2 дня ...так я уже устроилась официально какая стажеровка

08 Октября 2014, 15:47, вопрос №580009 Гульшат, г. Оренбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Гульшат!

    Не совсем понятно как Вам выдали аванс прямо таки в первые дни работы, но

    Во-первых, для того, что бы работодатель мог говорить о стажировке, необходимо было заключить срочный трудовой договор или ученический договор. Если ни один из них упомянутых договоров не был заключен, то не было и стажировки.
    Во-вторых, если работодатель имеет ввиду испытательный срок, то условия о нем так же должны быть в трудовом договоре или в отдельном соглашении.

    08 Октября 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я вот сейчас посмотрела у меня договоре написано срок испытательный 1 месяц . я им должна вернуть 1200 . может это их ошибка то что они мне начислили аванс

    09 Октября 2014, 12:07
  • Юрист - Галушка Игорь

    Обратитесь к работодателю и предупредите его об ответственности, которую он понесет.
    ст. 84.1 ТКРФ
    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

    08 Октября 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Игорь

    Ответственность предусмотрена ст. 234 ТКРФ

    Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

    задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;



    08 Октября 2014, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Игорь

    я вот сейчас посмотрела у меня договоре написано срок испытательный 1 месяц. я им должна вернуть 1200. может это их ошибка то что они мне начислили аванс


    Нет, не должны. 
    З/п в период испытательного срока не может быть ниже, чем по истечению испытательного срока.

    09 Октября 2014, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats