Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служебное жилье

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту в части постоянной боевой готовности, выслуга 12 лет, в семье на данный момент четыре человека. В 2009 году получил служебную однокомнатную квартиру по месту службы в ЗАТО «А» и сразу подал документы на расширение, т.е с 2009 г. стою на двухкомнатную. В 2012 г. приобрел квартиру по военной ипотеке в г. «Б» (50 км от в/ч, между г. «Б» и ЗАТО 5 населенных пунктов), но на служебное до сих пор стою в очереди, сейчас первый с июня 2014 г.. Уже распределили две квартиры обходя меня (т.е кто стоит после меня получают), аргументируя тем, что есть свое в ближайшем населенном пункте. Хотя фонд служебного свободного жилья есть. С очереди не снимают, никаких бумаг не дают. Это решение принято на местном уровне ЗАТО летом 2014г. До этого времени всем давали согласно очереди. Прошу разъяснить законно ли это.

08 Октября 2014, 11:12, вопрос №579636 Елена, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 409 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет не законно, можете обжаловать данные действия в суде.

    08 Октября 2014, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats