Уход за ребенком

у нас работает женщина она сейчас находится в оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком и в это же время поступает учиться очно .Что делать как платить пособие она же не уволена

, надежда, г. Кемерово

Здравствуйте Надежда!

А для чего работницу увольнять и на каком основании Вы хотели бы её уволить, если она находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3- лет?

В отпуске по уходу за ребёнком она может не только учится,  но и работать на условиях неполного рабочего времени в своей организации или по совместительству в другой.  При этом пособие по уходу за ребёнком в возрасте до 1,5 лет за ней будет сохранено.

Вот если бы она требовала оплаты учебного отпуска, то отпуск по уходу за ребёнком необходимо было прервать, так как нельзя находится в двух отпусках одновременно.