Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

здравствуйте. подскажите пожалуйста какой размер пособия должен быть по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я работаю 2 года на одном месте генеральным директором официальная зарплата 17000.

07 Октября 2014, 14:13, вопрос №578730 МАРИЯ, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком установлен ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

    Если страховой случай (отпуск по уходу за ребенком) у Вас наступил в 2014 году, то средний заработок исчисляют из заработка 2013 и 2012 гг.

    Пример расчета, если 2012 год у Вас отработан полностью

    17000,00 руб.*24 мес = 408000,00руб — з\п за два года

    408000/731 день=558,14 руб — размер среднедневного заработка

    558,14*30,4*40% = 6786,98 руб. сумма ежемесячной выплаты пособия

    Если в расчетных годах (2013 и 2012 гг) у Вас есть периоды по временной нетрудоспособности ( только на основании листка нетрудоспособности), то из 731 дня  эти дни календарные дни исключают.

    С Уважением, иван.

    07 Октября 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats