Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выход из декрета

Добрый день! по исполнению ребенку 1,5 лет собираюсь выйти н работу, НО 1) создали новый отдел был Департамент экономики сделали Отдел экономики, и естественно там уже свой начальник, а я получается осталась за бортом (за штатом), но у начальника отдела все мои функции и обязанности.

Посоветуйте как мне правильно поступить? сразу в суд и ГИТ? или поговорить по-хорошему с ГД?

06 Октября 2014, 16:53, вопрос №577774 Елена, г. Калуга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Елена!

    В соответствии со ст.256 ТК РФ, на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Вы вправе выйти на работу на ту должность, с которой Вы уходили в отпуск по уходу за ребенком, а работодатель обязан Вам создать все условия для исполнения Вами своих должностных обязанностей. Если отдел переименовали, работодатель обязан гарантировано предоставить рабочее место с теми же функциями, что и прежде выполняла работница и с такой же заработной платой.

    Конечно вначале попробуйте договариться с генеральным директором. Если возникнут какие-то проблемы, пишите жалобу в Государственную инспекцию труда и прокуратуру.


    06 Октября 2014, 21:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats