Что грозит по ст 112

что грозит по ст112 группа лиц по предворительному сговору,какая мера присечение,если они сотрудники

, дмитрий, г. Нижневартовск
Ирина Зименкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

если они сотрудники

Если они сотрудники чего? Полиции?

В любом случае, в РФ действует принцип равенства всех перед Законом и судом. Поэтому, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

На практике, обычно, сотрудников полиции увольняют задним числом до даты  совершения ими преступления.

дмитрий
Клиент, г. Нижневартовск

да сотрудники полиции,но преступление было в 2013г,а сейчас только в суд документы передают,и они посей день работают

Совершение преступления сотрудниками полиции (сотрудника органов внутренних дел) является отягчающим обстоятельством.

Суд может определить срок лишения права занимать этими лицами определённых должностей + срок.