Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что грозит по ст 112

что грозит по ст112 группа лиц по предворительному сговору,какая мера присечение,если они сотрудники

06 Октября 2014, 15:16, вопрос №577654 дмитрий, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зименкова Ирина

    Здравствуйте, Дмитрий!

    если они сотрудники

    Если они сотрудники чего? Полиции? 

    В любом случае, в РФ действует принцип равенства всех перед Законом и судом. Поэтому, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

    На практике, обычно, сотрудников полиции увольняют задним числом до даты  совершения ими преступления.

    06 Октября 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да сотрудники полиции,но преступление было в 2013г,а сейчас только в суд документы передают,и они посей день работают

    06 Октября 2014, 15:37
  • Юрист - Зименкова Ирина

    Совершение преступления сотрудниками полиции (сотрудника органов внутренних дел) является отягчающим обстоятельством.

    Суд может определить срок лишения права занимать этими лицами определённых должностей + срок.

    06 Октября 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats