8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аттестация на соответствие занимаемой должности

Аттестация в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних на соответствие занимаемой должности, инициированна директором(проводит сам), в то время как все педагогические работники центра проходят аттестацию в аттестационной комиссии отдела народного образования.Правомерно-ли это?

, Анатолий, г. Иркутск
Ирина Зименкова
Ирина Зименкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

Основными принципами аттестации являются коллегиальность, гласность, открытость, обеспечивающие объективное отношение к педагогическим работникам, недопустимость дискриминации при проведении аттестации.

Таким образом, директор единолично не может произвести аттестацию работника — это раз.

Аттестация педагогических работников проводится аттестационной комиссией, формируемой органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим управление в сфере образования; аттестация педагогических работников федеральных государственных образовательных учреждений — аттестационной комиссией, формируемой федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых они находятся. Персональный состав аттестационной комиссии утверждается распорядительным актом федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего управление в сфере образования — это два.

Действия директора неправомерны.

Порядок аттестации педагогических работников установлен УТВЕРЖДЕН
приказом Министерства образования и науки Российской Федерации
от 26 марта 2010 г. N 209


0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Шантажирует сотрудник, пытаясь занять мою должность, собирает подписи по заводу, что я высказывал против государства, и брал взятки
Шантажирует сотрудник, пытаясь занять мою должность, собирает подписи по заводу, что я высказывал против государства, и брал взятки. Доказательств нет и быть не может, он идёт на это, так как на смог найти факты, доказавщие бы моё служебное несоответствие, у меня нет ни одного нарушения за все время работы, поэтому других оснований у него нет. Подписи собирает запугиванием других сотрудников.
, вопрос №4065082, Александр, г. Москва
Тендеры и закупки
С нас снимут 15% если мы подадим заявку на конкурс с указанием производителя Испания?
Закупка № 0373200617324000009 Просьба разъяснить ситуацию с преимуществами при участии. Преимущества Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15 % Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России от 04.06.2018 № 126н - 15 % Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100 % Условие допуска Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России № 126н от 04.06.2018 В техническом задании есть одна позиция, она стопроцентно изготавливается в Испании. Мы являемся субъектом МСП. С нас снимут 15% если мы подадим заявку на конкурс с указанием производителя Испания?
, вопрос №4063803, Роман Малышев, г. Москва
Трудовое право
Я до сих пор числюсь по всем документам на более высокой должности, а получаю меньше
Здравствуйте. В октябре мой начальник меня понизил в должности на словах на 3 месяца якобы в целях наказания. Мы ничего не подписывали. Прошло уже пол года. Я до сих пор числюсь по всем документам на более высокой должности, а получаю меньше. Законно ли это все? Я трудоустроена официально
, вопрос №4063651, Дарья, г. Красноярск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос: Был ли действительно пропущенный срок?
Добрый день , уважаемые юристы ! Ситуация : в суде 1 инстанции гражданское дело - один ответчик ( вопрос устранения препятствий в пользовании ЗОП ( ответчик построил 1/2 дома на ЗОП СНТ)) . Вынесено решение. Ответчик подал апелляцию и ввели соответчика - жену . ( Собственник дома - 1 человек - ответчик. ) . Апелляция была по правилам суда 1 инстанции и "развернула" решение суда 1 инстанции ( отменила полностью). Далее была кассация и ВС РФ. Позднее появляется предписание пожарных ( отсутствие источников противопожарного водоснабжения , обязательное для исполнения) , появляется решение суда по новому гражданскому делу , в котором вышеназванной стороне отказано в расширении участка до фактически занимаемой площади. Апелляция подтвердила это решение , а кассация отказала в рассмотрении из-за неустранения замечаний , которые были обозначены стороне. Мы подали заявление о пересмотре по новым и вновь открывшимся обстоятельствам ( вновь открывшееся- предписание пожарных , а новое - отказ в увеличении площади участка и формирование противоречивых судебных решений. Предписание выписано в 25 апреля 2023 , а 12 апреля 2023 умирает ответчик ( он же собственник и дома и земельного участка ) . Ждем 6 месяцев для определения правопреемника и подаем заявление о пересмотре. В пересмотре отказано , как и отказано в восстановлении пропущенного срока , ибо мы знали все и могли подать на соответчика . Вопрос : Был ли действительно пропущенный срок? как быть с противоречивыми решениями суда по двум делам ( одни и те же стороны и суть вопроса одна ) Ответчики занимают земли ЗОП СНТ не имея на это никаких документов (и есть отказ в увеличении площади) и в то же время отказали в иске по устранению препятствий в пользовании ЗОП
, вопрос №4063582, Ольга Михайловна, г. Челябинск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я военнослужащий по контракту, подписал контракт на 3 года так как должность офицерская, а звание у меня
Я военнослужащий по контракту, подписал контракт на 3 года так как должность офицерская, а звание у меня младший сержант, без моего ведома меня понизили в должности, а контракт так и остался 3 года, я де могу подать жалобу, так как этотне законным путём они меня понизили и не хотят срок контракта меньше делать?
, вопрос №4063345, Стас, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2014