Как оформить квартиру на жену?

мы с женой собрались разводится. квартира в ипотеке две равные доли. я заемщик она со заемщик. как сделать что стала собствеником этой квартиры?

, анатолий горохов,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, квартира в залоге у банка соответственно собственники Вы пока не выплатите ипотеку формальные, поэтому либо гасить ипотеку, или обращаться в банк по решению озвученного Вами вопроса, при том что принять решение банк не обязан а только вправе в части например заключения договора на новых условиях с одним заемщиком (БЖ).