Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег

Здравствуйте! Мы купили планшет через интернет-магазин, на следующий день отвезли обратно в пункт-приема (товар не понравился) в заявлении указали, что товар надлежащего качества, без нареканий, не подошел по цвету ( хотим вернуть деньги) Через сколько дней нам обязаны вернуть деньги?

06 Октября 2014, 07:51, вопрос №577117 Ирина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Здравствуйте! Мы купили планшет через интернет-магазин, на следующий день отвезли обратно в пункт-приема (товар не понравился) в заявлении указали, что товар надлежащего качества, без нареканий, не подошел по цвету ( хотим вернуть деньги) Через сколько дней нам обязаны вернуть деньги?

    Ирина

    Добрый день Ирина! 

    Согласно статье 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»

    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

    Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.


    06 Октября 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Ирина.

    В соответствии со статьей 26.1. Закона о защите прав потребителей,

    Вы имеете право отказаться от приобретаемого дистанционно товара в течение семи дней (ч.4 ст. 26.1.)

    При отказе Вас, как потребителя от товара, продавец должен возвратить Вам денежную сумму, уплаченную Вами по договору, за исключением расходов продавца на доставку от Вас возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления Вами соответствующего требования.

    Надеюсь мой ответ поможет Вам.

    С уважением, Микрюков Алексей

    06 Октября 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats