Изятие конопли

Дома изяли большой куст сухой конопли. Сам не курю экспертиза нормально. Ранее не привлекался.что мне грозит?

, Андрей, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Статья 10.5.1 КоАП РФ Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до четырех тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Сергей Грицко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Смотря при каких обстоятельствах изъяли этот куст и какие Вы давали показания в ходе проверки. Могут и уголовное дело запросто возбудить.