8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста

Случай следующий. Я сирота , была прописана в доме вместе с дедушкой и тетей.Тетя прописана в доме, но там не жила никогда и не появлялась последние 8 лет,то есть она вообще нигде не объявлялась,ни звонила,ни писала.Она очень много пила,принимала различные психотропные препараты.Неизвестно где она и как все это время жила , возможно ее нет в живых...Дед умер 2 года назад,все это время я за ним ухаживала, я и похоронила,но дом он так на меня оформить и не успел.Учусь и живу я в другом городе, за домом следить не могу и хочу его продать,но мне сказали что я не могу этого сделать, так как там прописана тетя,про которую до сих пор никто ничего не знает.Как мне в данной ситуации быть? могу ли я все-таки продать этот дом? и что мне необходимо для этого сделать?

вот последнее постановление от нотариуса к которому обращалась: " Наследство фактически приняли внучка(то есть я) и дочь ( моя тетя),которые согласно справки Администрации сельского поселения, были зарегистрированы на день смерти наследодателя вместе с ним. Соотвественно, они являются наследниками по закону в 1/2 доле каждая.

Внучка просит выдать свидетельство о праве на наследство по закону на целый жилой дом и целый земельный участок,что противоречит действующему законодательству.Постановление : отказать в совершении данного нотариального действия.". Хотя её местонахождение до сих пор никому не известно.

Вообщем получается что я наследую 1/2 дома и земельного участка,как и тетя. Как же мне продать дом,ведь совсем развалиться скоро?((

По состоянию на 23 августа 2014 года я являюсь единственным наследником,обратившимся к нотариусу.

Показать полностью
, Виктория, г. Тверь
Анастасия Кузнецова
Анастасия Кузнецова
Юрист

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на жилой дом.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Тверь

А то ,что моя тетя так и не вступала в наследство,то есть даже не появлялась у нотариуса,это ничего не меняет? она тоже имеет право на 1/2. Просто меня например со сроками подгоняли,говорили ,чтотмогу не успеть вступить в наследство.

Вобще, Вам бы схитрить, обращаясь в суд с вышеуказанным иском, мол, всегда жила одна в доме, ни о каких других родственниках не знаю, к нотариусу ходила сказал что надо идти в суд, свидетельство о наследовании не получала, и если суд согласиться с вами то дом ваш.

Вариант 2 подать на розыск тети, если розыск не даст результатов то в суд порядке признаете её безвестно отсутствующей и опять в суд за домом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту
Анна . Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту!!уверяя что их действия правомерны!!так ли это?и если нет подскажите как я могу вернуть выплату
, вопрос №4048789, анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу написать на мужа заявление об изнасиловании и съемке полового акта без моего согласия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу написать на мужа заявление об изнасиловании и съемке полового акта без моего согласия. Подскажите пожалуйста, вообще реально такое или нет. Это продолжалось 15 лет,из за страха и постоянных угроз раньше не обращалась за помощью. Вообще таким делам дают ход?
, вопрос №4048754, Мандаринка Горская, г. Иркутск
Уголовное право
Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, почему в справке об отсутствии(наличии) судимости нет никаких отметок о снятии и погашении, что нужно для сделать чтобы в ИЦ ГУВД было проставлено, что судимость снята и погашена? В 2014 году был осуждён по ч.1 ст.111 УК РФ к 1 году условно. Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет? Заранее благодарю и спасибо за помощь!
, вопрос №4048317, Максим, г. Тихорецк
Договорное право
Подскажите, может ли он пойти в суд с фотографией договора?
Подскажите, был эксклюзивный договор с риелтором. Но он не смог найти покупателя. В итоге квартиру купили квартиранты, которые жили в ней. Оформили все за 2 дня до истичения договора. Подскажите, может ли он пойти в суд с фотографией договора? (Заключали удаленно, после заполнения договора выслала фото в уотсап)
, вопрос №4047010, Анна, г. Москва
Семейное право
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить разрешение органов опеки на продажу квартиры и перепрописку ребенка если второй родитель не согласен. И для получения обратиться в управление органов опеки и попечительства. Как это сделать подскажите?
, вопрос №4046409, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.10.2014