Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение из органов внутренних дел

здравствуйте,помогите,пожалуйста в одном вопросе.Я проработал в органах внутренних дел с 2004 года в должности старшего следователя по настоящее время. Мне 32 года. По состоянию на октябрь 2014 года имею три действующих наказания:замечание-январь 2013,неполное служебное-октябрь 2013,выговор-март 2014. В сентябре 2014 года была вызвана на комиссию при начальнике УВД и решением комиссии уволена из органов внутренних дел. 01 октября 2014 года данное решение было подписано начальником УВД и 03 октября меня приказом начальника СУ уволили из органов по п.7 ч.2 ст.82 ФЗ О службе - в связи с неоднократным нарушением служебной дисциплины при имеющемся действующем наказании в письменной форме. Правомерно ли увольнение и есть ли шанс восстановиться, если у меня на иждивении трое малолетних детей в возрасте 12, 4 года 3 мес. и 2 года 4 месяца. Я официально разведена, то есть являюсь их единственным кормильцем. Помощи мне ждать не от кого, так как бывший супруг не работает, родители мои умерли.Стоит ли восстанавливаться или это бесполезно, какова судебная практика в этих вопросах?

05 Октября 2014, 16:42, вопрос №576770 венера, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 693 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Венера!

    Судебная практика по делам о восстановлении на работе в связи с незаконным увольнением по инициативе работодателя в основном связана с делами о восстановлении работников в сфере производства и государственных служащих. В целом иски удовлетворяются в случаях, если взыскания, послужившие причиной увольнения, наложены были необоснованно, незаконно. В Вашем случае, как следует из содержания Вашего вопроса, ни один приказ о наказании Вами не был обжалован. При такой ситуации обращение в суд о восстановлении на работе перспектив не имеет. Суд откажет в Вашем иске. Тем более, что следователь — ключевая фигура в уголовном процессе.

    05 Октября 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats