Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по кредитк

Здравствуйте. Я попал в такую житейскую ситуацию: взял кредит по просьбе тёщи на себя с условием, что она будет его выплачивать сама. Теперь тёща стала нетрудоспособной и не может оплачивать- плачу я. Кроме этого у меня есть свой кредит. В общем я не тяну оба кредита. Я слышал, что по решению суда, как правило, суд выносит решение выплачивать сумму, которую брал-без процентов, так ли это. Кроме этого я плачу алименты 33%. Как мне с этим кредитом поступить, что бы платить минимум? Спасибо.

  • 2014-02-07 16.08.33.jpg
05 Октября 2014, 11:43, вопрос №576556 Шубарин Евгений, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Здравствуйте.

    Кредит Вам платить необходимо будет платить в любом случае.

    Через суд взыщут все — основной долг, проценты, штрафы и неустойку. Неустойку и штрафы Вы сможете снизить на основании ст. 333 ГК РФ.

    С учетом алиментов могут взыскивать долг до 70% от зарплаты.

    Уменьшить выплаты возможно, попросив у суда рассрочку в исполнении решения суда на основании ст. 203 ГПК РФ.

    05 Октября 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats