Двухнедельная отработка при увольнении с работы

Здравствуйте.

Вступил ли в силу закон,о том ,что если человек увольняется,то ему не надо отрабатывать 2недели?

(т.е. он увольняется без 2-ух недельной отработки)

, Евгения Петрова, г. Чехов
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Нет, согласно ст. 80 ТК РФ работник может расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

Это так в народе называется срок уведомления работодателя о предстоящем увольнении. По согласованию с работодателем, Вы можете быть уволены хоть в день написания заявления.