Как деду подарить квартиру внуку, проживающему в США по гринкарте?

Деду 90 лет. Он хочет подарить свою квартиру внуку, в проживающему В США по гринкарте. Внук в данный момент не может приехать для подписания дарственной. Какой выход из данной ситуации?

, Галина Ахатовна, г. Самара
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Внуку нужно в США сделать доверенность на любое третье лицо, находящееся в России и выслать ее  по почте в адрес дедушки. В этом случае, от  имени внука, находящегося в США это лицо и сможет подписать договор дарения и зарегистрировать его в юстиции, присутствие же внука  в таком случае для оформления сделки  в управлении федеральной регистрационной службы не понадобится. Дедушка и третье лицо смогут сами полностью оформить всю сделку

Удачи Вам!