Ошибка в переводе з/п

Организация перевела сотруднику денежные средства в виде з/п вместо 20 тыс.руб 200 тыс.руб..Может ли организация вернуть деньги?(перевод был осуществлен на карту) И что будет,если сотрудник уже воспользовался этими деньгами?

, Дарья, г. Омск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Дарья!

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
— счетной ошибки;
— если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
— если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.