Можно ли отказаться от товара и аннулировать кредит

Можно ли отказаться от товара и аннулировать кредит.вчера купила косметику израильской фирмы, хочу вернуть товар и отказаться от кредита.

, Людмили, г. Калининград

Людмили

Добрый день Людмила! В случае если товар является надлежащего качества отказаться от него вообще нельзя! Можно обменять, но есть исключения касающиеся отдельных товаров- косметика как раз таки относится к данной категории товаров которые нельзя обменять! К сожалению вы не сможете отказать ни от товара ни от кредита! Возможно это сделать если были нарушены требования статьи 10 закона о защите прав потребителя, а именно вам была не полностью или вообще не предоставлена информация о товаре- в этом случае можно и отказать от товара и от кредита!