8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсутствие расписки

При оформлении сделки купли-продажи квартиры по ипотеке (через агентство) не была оформлена расписка о получении продавцом денежных средств.Часть средств (мат.капитал) была переведена на сберкнижку продавца,а остаток был передан в банке агенту,для передачи продавцу.ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ? Продавец пока не предъявлял требований-прошёл год.

, Валерий, г. Киселевск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А вы акт приема передачи подписывали?

0
0
0
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Киселевск

Здравствуйте! В договоре написано п.6-покупатель удовлетворён качественным состоянием кв.,установленным путём внутреннего осмотра кв.перед заключением настоящего договора,при осмотре каких либо дефектов и недостатков,о которых ему не было сообщено,не обнаружено. Покупатель осуществляет за свой счёт текущий ремонт и эксплуатацию указанной кв.Продавец передал покупателю указанную кв. до подписания настоящего договора,в соответствии со ст.556 ГК РФ,настоящий договор является приёмо-передаточным актом.

Из уточнения следует, что отдельный акт приема-передачи вы не подписывали, обычно в акте указывается и передача денег. А в договоре по поводу передачи денег что написано?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Жилищное право
Нам давать ему расписку или нет?
Оформили договор дарения на человека в прошлом году, в этом году ему пришел налог. Он просит расписку от нас что мы получили от него деньги . чтобы он мог предоставить ее в налоговую. Нам давать ему расписку или нет?
, вопрос №4095237, Артем, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2014