Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отсутствие расписки

При оформлении сделки купли-продажи квартиры по ипотеке (через агентство) не была оформлена расписка о получении продавцом денежных средств.Часть средств (мат.капитал) была переведена на сберкнижку продавца,а остаток был передан в банке агенту,для передачи продавцу.ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ ? Продавец пока не предъявлял требований-прошёл год.

03 Октября 2014, 16:24, вопрос №575488 Валерий, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 476 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Здравствуйте!

    А вы акт приема передачи подписывали?

    03 Октября 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! В договоре написано п.6-покупатель удовлетворён качественным состоянием кв.,установленным путём внутреннего осмотра кв.перед заключением настоящего договора,при осмотре каких либо дефектов и недостатков,о которых ему не было сообщено,не обнаружено. Покупатель осуществляет за свой счёт текущий ремонт и эксплуатацию указанной кв.Продавец передал покупателю указанную кв. до подписания настоящего договора,в соответствии со ст.556 ГК РФ,настоящий договор является приёмо-передаточным актом.

    03 Октября 2014, 16:43
  • Юрист - Ахмадиев Вагиз

    Из уточнения следует, что отдельный акт приема-передачи вы не подписывали, обычно в акте указывается и передача денег. А в договоре по поводу передачи денег что написано?

     

    03 Октября 2014, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats