Я должна вернуть задаток за квартиру?
Я подала объявление на сдачу квартиры на длительный срок.Пришли студентки,посмотрели квартиру,их все устроило, это было 26 сентября, договорились заселиться с 1 октября, девушки дали мне задаток 2000 чтобы я больше никому не сдала жилье, никаких расписок нет.Когда пришло время заселиться , они мне отказали,мол нашли другую квартиру,и просят отдать задаток.Я им отказала, они подали заявление в милицию,звонил участковый, договорились встретиться на понедельник 6 октября. что мне делать и как быть в данной ситуации, ведь они меня получается кинули и я другим отказала людям.
есть только расписка,где указано что они дали предоплату и наши росписи,и все
вы указали выше, что расписок нет.
Если в расписки не указано, что данная сумма является задатком, то тогда он так же считается авансом.