Трудоустройство старше 50 лет
частный работодатель отказывает в трудоустройстве гражданам россии старше 50 лет. если он не прав куда следует обратиться?
, Вячеслав, г. Димитровград
Добрый день отказывает противозаконно в ТК РФ такой нормы нет — очевидно просто не хочет брать работников в возрасте. По вопросам связанным с нарушением трудового кодекса обычно обращаются в органы прокуратуры с заявлением. Однако когда его спросят почему отказал наверняка скажет что работники в возрасте не подходят по иным мотивам например — квалификации или вообще ему не нужны работники а про возраст он ни чего не говорил вообще ...