Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сломанные часы

Здравствуйте Уважаемые профессионалы!

У меня вновь возник правовой вопрос. Извините,что так часто мне требуется ваша помощь, но я не знаю кто ещё сможет мне помочь!

Ситуация такова: я купила часы наручные в подарок стоимостью в 3950 рублей. Когда покупала они работали. Через неделю перед тем как собралась дарить- посмотрела, а они не идут. Что делать? Можно мне вернуть их и забрать деньги свои?

03 Октября 2014, 08:49, вопрос №574983 Валентина, г. Осташков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Добрый день Валентина!

    Вы имеете право на возврат денежных средств! В соответствии со статьей 18 пунктом 1 Закона о защите прав потребителей! Часы не являются технически сложным товаром и по идее возникнуть проблем тут не должно! Но в случае если проблемы все же возникнут- пишите претензию в 2х экземплярах(один с отметкой продавца о принятии претензии вам) и ждите 10 дней,(-+ если по почте) а далее в случае отказа можно идти в суд!


    03 Октября 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию! Я попробую обязательно так сделать! Потом напишу как всё пройдет.

    03 Октября 2014, 08:56
  • Юрист - Саченков Алексей

    Спасибо за консультацию! Я попробую обязательно так сделать! Потом напишу как всё пройдет.

    Валентина

    Буду признателен если вы напишите!

    03 Октября 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Алексей!Огромное спасибо! Всё получилось!!!!!!!!!

    09 Октября 2014, 14:33
  • Юрист - Саченков Алексей

    Алексей! Огромное спасибо! Всё получилось!!!!!!!!!

    Валентина

    Я рад, обращайтесь!

    15 Октября 2014, 06:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats