Некачественные коляски

1.10 купили коляску в РФ. Вчера пошла гулять и заметила что ось у колес скрипит и ручка вылетает из своего крепления,хотя в магазине все было нормально. Пошла в магазин,сделали возврат денег и я взяла другую такой же модели,но другого цвета.Хорошо посмотрела,все было в норме. Сегодня(03.10) пошла гулять с новой коляской,и опять тоже самое!!! Подскажите,если я опять пойду в магазин,но уже только на возврат денег,могу я написать претензию по некачественному товару? И вернут ли мне второй раз деньги?

, Ольга, г. Иркутск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Вы можете потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

 потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

 потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

 потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

 потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

 отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Ольга
Клиент, г. Иркутск

Это я знаю. Могу ли я второй раз вернуть коляску? Уже другую,но с подобными недочетами?

Можете возвращать товар ненадлежащего качества неограниченное количество раз.