Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте. Хотелось бы узнать следующее: я устроилась на работу 2 месяца назад. Уже пошел третий месяц. Работодатель при устройстве на работу как положено взял копии всех необходимых документов и трудовую в том числе. Только трудовой договор так и не предоставил( идет отговорка что якобы пока руки не доходят и он составлен будет чуть позже). Забыла уточнить, я устроилась к частнику в ип.сейчас хочу доработать до конца этого месяца чтобы получит зп и уволиться. Теперь такой вопрос: если я доработаю до конца мечяца будет ровно 3 месяца. Необходимо ли будет мне потом отрабатывать 2 недели, или все же предупредить заранее в письменной форме чтобы как раз к концу месяца я получила зп и уволилась отработав 2 недели. Или все же мне не надо будет отрабатывать т.к нет труд. договора, несмотря на то что будет 3 месяца. Заранее благодарю за ответ.

03 Октября 2014, 07:57, вопрос №574929 Ксения, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  В данной ситуации лучше предупредить об увольнении за 14 дней согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ 

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Могу обосновать это тем,  что отсутствие трудового договора не говорит о том,  что он с Вами не заключен. А по общему правилу трудовой договор заключается на неопределенный срок. Поскольку у Вас на руках нет тд и Вы не можете ознакомиться с его условиями,  то необходимо руководствоваться Трудовым кодексом РФ,  а следовательно испытательный срок не устанавливался,  а трудовой договор заключен на неопределенный срок. 

    03 Октября 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats