Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как правильно составить притензию в автосолон

в течении четырех месяцев обращались в сервисный центр автосалона для ремонта коробки автомат в автомобиле...с горем по полам "отремонтировали" через месяц опять начались такие же проблемы с ней, как нам быть? машина на гарантии до января 2015г.

02 Октября 2014, 12:46, вопрос №574119 Людмила, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Александр

    Статья 18 Закона о защите прав потребителей;

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    В Вашем случае нужно ссылаться в претензии либо на превышение сроков ремонта (если оно имело место), либо на существенность недостатка (проявляется неоднократно).

    И требовать возврата уплаченной за автомобиль суммы, отказываясь от ДКП.

    02 Октября 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats