Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хочу уволиться по собственному желанию, находясь в отпуске

Подскажите пожалуйста, как действовать в сложившейся ситуации: у меня отпуск с 6.10 ни отпускных, ни аванса за сентябрь до отпуска мне не выплатят, т.к директор отмечает праздник в другом городе, а бухгалтер, которая осталась почему - то не в курсе, что я в отпуск ухожу. А перед этим мне на месяц зарплату задержали и только в понедельник 29.09 за август рассчитались. Хочу заявление на увольнение в понедельник прийти написать, но боюсь, что тогда мне деньги и отпускные и расчет отдадут только после 20-го, да и еще отработку в день назначат. Как быть?

02 Октября 2014, 12:10, вопрос №574071 Марьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. (Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
    касательно отработки если вы подаёте заявление с 4.10.14г. то 14 дней начинаются с этого срока и время Вашего отпуска засчитывается в отработку. на нарушение можно жаловаться в труд инспекцию, прокуратуру, суд начислять проценты и взыскивать, главное чтобы зарплата была белая.

    02 Октября 2014, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats