Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение статуса малоимущей семьи

у меня двое детей- 7 лет и 3 месяца, живём в квартире 3х комнатной, которая приватизированна на мою маму и первого ребёнка. Мы с мамой не ведём совместного хозяйства, я не работаю- в отпуске по уходу за ребёнком, буду получать пособие на ребёнка в сумме 5900р, муж официально не устроен, но работодатель может оформить справку о зарплате, доходы у него небольшие-10000-11000 р. У моей мамы доходы выше, она оплачивает счета за квартиру в размере 2/3, мы с мужем-1/3. Первый ребёнок учится в 1 классе. Можем ли мы получить статус малоимущей семьи, какие нужны документы, на какие льготы мы можем рассчитывать? Я слышала про пособие 125000р. при рождении второго ребёнка, если приобретаешь статус малоимущей семьи. Действительно ли оно существует, как его получить и можем ли мы на него рассчитывать?

01 Октября 2014, 14:59, вопрос №573225 Зонова Елена Александровна, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каплин Михаил

    Ознакомьтесь с Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи

    ссылка:

    base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=148935;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=56E9D066F27C182275870F69A92245A4;rnd=0.6817958864849061

    из льгот: 

    — субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

    — адресную социальную помощь;

    — ежемесячное пособие на ребенка.

    Бесплатная юридическая помощь

    — Льготы в сфере образования

    — Налоговые льготы

    01 Октября 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats