Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Когда работодатель должен расчитаться с работником при увольнении по собственному,если рабочие смены закончились

20.09.2014г написала заявление на увольнение по собственному желанию. Как я понимаю, 14 дней отработки отсчитываются от 20.09.14 и последним днем является 3.10.14,но так как последнюю смену поставили вчера,и на работе меня больше не ждут, когда они должны рассчитать меня? Звоню,говорят позвоним после 4 октября. Меня ждут на новом месте работы,а я должна сидеть дома просто так без трудовой и без денег,ждать когда пройдут мои 2 недели? А потом они еще будут искать причины,чтобы тянуть время. Как быть и куда можно обратиться,чтобы поторопить работодателя?

01 Октября 2014, 12:32, вопрос №573036 Ирина, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 893 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зайкова Яна Владимировна

    Добрый день!

    Заработную плату и трудовую книжку должны выдать в последний рабочий день.

    В заявлении об увольнении Вы просили уволить с какого числа? С приказом об увольнении Вы ознакомлены?

    Количество дней отработки может быть установлено по соглашению сторон (как меньше, так и больше 14 дней). 14 дней — это срок который защищает работодателя. То есть если Вы просите уволить Вас, работодатель вправе потребовать от Вас отработать еще 14 дней. Но он может этого и не делать.

    Исходя из той ситуации, что Вы описали, трудовую книжку и заработную плату Вам должны выдать 3 октября.

    Приступать к новой работе Вы можете хоть сейчас, донесете трудовую позже.

    01 Октября 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats